Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудник ВолНЦ РАН К.Е. Косыгина представила результаты студенческого мониторинга на XIV Международной конференции исследователей высшего образования

С 25 по 27 октября в Высшей школе экономики прошла XIV Международная конференция исследователей высшего образования. Тема конференции 2023 года – «Студенческий опыт в современном университете: от абитуриента до выпускника». В мероприятии приняла участие старший научный сотрудник Центра социокультурных и политических исследований отдела исследований уровня и качества жизни населения, кандидат экономических наук Косыгина Ксения Евгеньевна.

Работа конференции продолжалась три дня. В рамках панельных дискуссий, тематических сессий и секций, круглых столов обсуждались вопросы формирования новой образовательной среды и студенческого опыта в различных сферах.

Старший научный сотрудник ВолНЦ РАН к.э.н. К.Е. Косыгина выступила с докладом на тему «Гражданское участие студенческой молодежи в регионе: текущее состояние и факторы развития» на специальной сессии, посвященной обсуждению результатов всероссийского мониторинга студенческой молодежи, проведенного в 30 субъектах РФ в апреле-мае 2023 года (объем выборочной совокупности составил 6389 респондентов), в котором принимала участие исследовательская группа сотрудников ВолНЦ РАН в.н.с. к.и.н. Ю.В. Уханова, с.н.с. к.э.н. К.Е. Косыгина и м.н.с. А.Э. Жданова. Организатор и модератор сессии – заместитель директора ИСПИ ФНИСЦ РАН доктор политических наук Великая Наталия Михайловна.

Важным практическим результатом стало обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках подготовки научных публикаций в ведущие социологические и политологические журналы, а также монографии по итогам волны студенческого мониторинга 2023 года.

Прикрепленные изображения

Все сообщения