Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники ВолНЦ РАН приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Управление инновационными и инвестиционными процессами и изменениями в современных условиях»

26-27 октября 2023 г. в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла VI Международная научно-практическая конференция «Управление инновационными и инвестиционными процессами и изменениями в современных условиях». В конференции приняли участие сотрудники лаборатории инновационной экономики отдела проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах м.н.с. Иванов Семен Леонидович и инженер-исследователь Крюков Иван Алексеевич.

Доклады сотрудников затрагивали отдельные аспекты исследования в рамках грантового проекта РНФ №23-28-01841 «Креативные практики как ресурс развития малых территорий».

Выступление м.н.с. Иванова С.Л. состоялось на секции «Менеджмент изменений и тренды цифровых технологий». В докладе «Креативные индустрии как фактор стимулирования импортозамещения на примере отрасли машиностроения» им были представлены результаты апробации авторского методического подхода, позволяющего определить перечень приоритетных направлений развития машиностроительных предприятий посредством создания креативных индустрий с учетом региональной специфики машиностроительной отрасли, а также основных положений концепции импортозамещения в условиях внешнеэкономических санкций.

Выступление инж.-иссл. Крюкова И.А. проводилось на секции «Инновационные и инвестиционные процессы как драйверы национальной экономики». В своем докладе «Креативные индустрии как фактор инновационного развития регионов СЗФО» автор представил результаты статистического анализа развития креативных индустрий в разрезе исследуемой группы регионов, а также привел релевантные аналитические данные, свидетельствующие о степени вклада рассматриваемого вида индустрий в развитие экономики регионов.

Доклады сотрудников получили высокие оценки со стороны организаторов конференции. Иванов С.Л. и Крюков И.А. приобрели ценные рекомендации по развитию своих исследований от авторитетных ученых и экспертов, в том числе заслуженного деятеля науки РФ, профессора кафедры менеджмента и инноваций Санкт-Петербургского государственного экономического университета, д.э.н., проф. Багиева Г.Л., заведующего кафедрой менеджмента и инноваций Санкт-Петербургского государственного экономического университета, д.э.н., проф. Бездудной А.Г., заведующего кафедрой «Управление организацией в машиностроении» Государственного университета управления, к.э.н., доцента Борисовой В.В.

Достигнуты договоренности в отношении публикации статьи в Евразийском международном научно-аналитическом журнале «Проблемы современной экономики», а также дальнейшего участия в научных мероприятиях, проводимых на платформах СпбГЭУ, ГУУ и других российских вузов и научных организаций.

Прикрепленные изображения

Все сообщения