Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Обучающий семинар «Использование электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе» прошел в ВолНЦ РАН

20 октября 2023 г. состоялся обучающий семинар для преподавателей и обучающихся Вологодского научного центра по теме «Использование электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе». Ведущий семинара – зав. аспирантурой А.С. Кельсина.

В ходе семинара были рассмотрены понятие, структура и применение электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе. Отдельно рассматривались возможности для преподавателей и для обучающихся.

В ходе семинара участники выполняли практические задания: преподаватели учились наполнять учебный курс материалами разного характера, обучающиеся работали в личном кабинете и изучали возможности платформы ИОС ВолНЦ для коммуникации с преподавателями.

Электронная информационная образовательная среда содержит много возможностей для образовательного процесса и помогает повысить информированность всех его участников.

Прикрепленные изображения

Все сообщения