Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Журнал «Муниципальная Россия» опубликовал интервью с сотрудником ВолНЦ РАН Т.А. Гужавиной

Вышло интервью с сотрудником ВолНЦ РАН кандидатом философских наук, доцентом, в.н.с., зав. лабораторией экономико-социологических исследований Татьяной Анатольевной Гужавиной в журнале «Муниципальная Россия» (№2, 2023 г.)

Вологодский научный центр РАН занимается изучением проблем сельских территорий, чью важность и актуальность невозможно переоценить. Исследования сельской тематики присутствуют и в работах Татьяны Анатольевны: так, например, в 2018 г. в журнале «Проблемы развития территорий» была опубликована ее научная статья «Социальный капитал сельских территорий», а в 2020г. в журнале «Сибирский социум» статья «Сельские старосты: гражданское участие в низовом звене местного самоуправления», которая и натолкнула редактора журнала «Муниципальная Россия» на мысль взять интервью у ее автора.

В своем интервью Татьяна Анатольевна дает экспертную оценку современному состоянию института сельских старост в России, анализирует функции старосты, перечисляет необходимые личностные качества человека на этой должности, предполагает, каким может быть развитие института старост в ближайшие годы.

Прикрепленные файлы

обложка журнала Муниципальная Россия

Все сообщения