Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный сотрудник Вологодского научного центра РАН Ирина Николаевна Разварина выступила с докладом на конференции в ведущем исследовательском институте Министерства здравоохранения РФ

22 июня 2023 года в Москве в ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны материнства и детства: приоритет на профилактику». Она была посвящена вопросам организации оказания медицинской помощи женщинам и детям. В работе конференции приняли участие ведущие эксперты из разных регионов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Хабаровского края, Удмуртской Республики, Вологодской и Ивановской областей.

Ирина Николаевна Разварина, научный сотрудник отдела исследования уровня и образа жизни населения, приняла участие в работе двух пленарных заседаний: «Здоровье родителей – основа благополучия нации» и «Профилактика в системе охраны здоровья детей».

В рамках первого мероприятия был представлен доклад «Факторы риска здоровью ребенка со стороны отца». Исследование факторов риска здоровью детей со стороны отца как научное обоснование необходимости повышенного внимания к роли мужчины в здоровьесбережении детей было организовано на базе многолетнего когортного исследования детского здоровья в Вологодской области. Доклад вызвал интерес слушателей и экспертов Министерства здравоохранения, были предложены различные варианты сотрудничества, в частности вхождения в пул экспертов института.

Вологодский научный центр РАН благодарит специалистов ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» за внимание к результатам исследований общественного здоровья и здоровья детей, выражает надежду на взаимовыгодное сотрудничество.

Все сообщения