Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Проект профсоюзной организации ВолНЦ РАН получил региональную грантовую поддержку

По итогам конкурса субсидий Правительства Вологодской области для НКО грантовую поддержку получили 42 из 145 заявок, среди них проект профсоюзной организации Вологодского научного центра РАН «Живем ЯРКО! Творим ВМЕСТЕ!». Он направлен на проведение мероприятий для сотрудников ВолНЦ РАН по развитию корпоративной культуры и социальной ответственности, повышению мотивации профсоюзного членства, совершенствованию внутрикорпоративной среды, организации досуга и отдыха.

Областная комиссия подвела итоги конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий из областного бюджета для НКО – 42 общественно полезных проекта некоммерческих организаций будут поддержаны субсидиями из областного бюджета на общую сумму 15 миллионов рублей.

По словам председателя первичной профсоюзной организации ВолНЦ РАН Елены Станиславовны Мироненко, тема проекта была выбрана не случайно. 2022 год Общероссийский Профсоюз образования объявил Годом корпоративной культуры. Во многих российских организаций корпоративная культура сформирована стихийно, и это затрудняет скорость принятия решений и переосмысление кадровой политики. Поэтому важно, опираясь на традиции, целенаправленно формировать современную внутреннюю культуру организации.

Проект «Живем ЯРКО! Творим ВМЕСТЕ!» нацелен на развитие корпоративной культуры и социальной ответственности, в его рамках запланировано участие организации в городских и областных публичных мероприятиях, проведение спортивных соревнований, онлайн-выставки талантов, изготовление имиджевой продукции.

Все сообщения