Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Рабочая встреча директора ВолНЦ РАН А.А. Шабуновой и советника руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Л.Г. Ячеистовой

31 марта 2022 года прошла рабочая встреча директора Вологодского научного центра РАН Александры Анатольевны Шабуновой и советника руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Вологодской области Людмилы Георгиевны Ячеистовой. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия и возможности подписания Соглашения о сотрудничестве ВолНЦ РАН и ЦОПП.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) открыт в сентябре 2021 года на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна. Это площадка, где образовательные, технические, цифровые и кадровые ресурсы региона объединены для оперативной трансформации специалистов в соответствии с требованиями рынка. Подобные проекты реализуются в регионах по поручению Президента России в рамках национального проекта «Образование».

ЦОПП является агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

Сайт ЦОПП

Информация о Центре опережающей профессиональной подготовки на официальном портале Правительства Вологодской области

Все сообщения