Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

28 марта 2022 года в ВолНЦ РАН начала работу научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

28 марта начала работу VII международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», организуемая Вологодским научным центром РАН совместно с Институтом социологии НАН Беларуси и Ереванским государственным университетом. На конференции представлены результаты научных исследований по проблемам демографического развития, функционирования систем здравоохранения и социальной защиты, экономики регионов, рынка труда, социальных изменений в обществе на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

Миссия Конференции заключается в поиске эффективных форм адаптации общества и государства к новой социальной реальности в контексте современных глобальных вызовов, в том числе сформированных в период пандемии коронавирусной инфекции.

На Форуме конференции зарегистрировано более 120 докладов в рамках 5 тематических секций:

1. Современные демографические вызовы в условиях пандемии.

2. Гуманитарная политика государства в новой социальной реальности: опыт пандемии COVID-19.

3. Экономика регионов и глобальные вызовы: уроки пандемии.

4. Проблемы и перспективы развития рынка труда и занятости населения в эпоху глобальной нестабильности.

5. Гражданская самоорганизация в условиях пандемии COVID-19: новые вызовы и возможности.

С 28 по 31 марта 2022 года пройдут онлайн-дискуссии на официальном сайте Конференции, где можно обсудить результаты исследований, отраженные в докладах.

1 апреля 2022 года на пленарном заседании будут подведены итоги Конференции, лучшие доклады будут отмечены дипломами I, II, и III степени.

Прикрепленные файлы

Информационное письмо

Все сообщения