Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Крепнут партнерские отношения СЗНИИМЛПХ с вологодскими предприятиями

За многолетний период сотрудничества СЗНИИМЛПХ с сельскохозяйственными организациями возникла тесная взаимосвязь института с предприятиями пищевой промышленности. Предприятия переработки заинтересованы в развитии агропромышленного комплекса, поэтому возникает необходимость углубленных связей с нашим институтом, дающих новые возможности получения инновационных технологий и разработок.

Например, сотрудничество СЗНИИМЛПХ с Вологодской кондитерской фабрикой позволяет осуществлять новые проекты как в сельскохозяйственном производстве, так и в популяризации природоохранной деятельности. Так, на встрече заведующего отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. И.В. Гусарова с директором фабрики Р.И. Ивановой возник ряд идей в деле сохранения зубров.

Большой интерес представляет расширение связей СЗНИИМЛПХ с Вологодским молочным комбинатом. Научные исследования в области кормления, разведения и использования молочных коров крайне необходимы и для развития молокоперерабатывающего предприятия. Эти вопросы обсуждались во время рабочей встречи И.В. Гусарова с и.о. председателя ПК «Вологодский молочный комбинат» О.В. Потаповой.

Все сообщения