Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Два журнала Вологодского научного центра РАН вошли в Рейтинг ведущих экономических журналов России – 2021

Рейтинг ведущих экономических журналов России разработан директором Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Евгением Всеволодовичем Балацким и его коллегой Натальей Александровной Екимовой. Методология построения рейтинга основана на сочетании библиометрического анализа с оценками экспертов.

В 2021 г. рейтинг был скорректирован по сравнению с предыдущими годами: сокращен набор библиометрических показателей и пересмотрена значимость учитываемых групп факторов в сторону снижения весового коэффициента библиометрических оценок и его повышения для группы, характеризующей интернационализацию издания.

Рейтинг ведущих экономических периодических изданий России – 2021 года включает 50 журналов, тематика которых связана с экономикой (из 1385). В их число вошли два журнала ВолНЦ РАН: «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» (17 место) и «Проблемы развития территории» (37 место).

Познакомиться с полными результатами рейтинга и методологией его составления можно на сайте журнала «Неэргодическая экономика» – авторского аналитического интернет-журнала Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ.

Все сообщения