Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

27 июля 2021 года зам. директора по научной работе ВолНЦ РАН к.э.н. О.Н. Калачикова приняла участие в программе «Главное» областного радио

05.08.2021 Радио СМИ

27 июля 2021 года на областном радио ГТРК «Вологда» состоялась программа «Главное: региональная демография», посвященная вопросам демографии Вологодской области и защите интересов многодетных семей. Заместитель директора по научной работе Вологодского научного центра РАН, зав. отделом исследования уровня и образа жизни населения в.н.с. к.э.н. Ольга Николаевна Калачикова стала одним из спикеров данного эфира.

В дискуссии на заявленную тему также приняли участие начальник отдела организационной и методической работы Управления ЗАГС по Вологодской области Елена Михайловна Чуприкова, многодетная мама Анна Сергеевна Ясинецкая, ведущий программы Евгений Мосейко и радиослушатели.

В рамках передачи Ольга Николаевна рассказала, чем занимаются демографы, как можно ознакомиться с результатами их исследований, что из себя представляет демография как наука, а также ответила на вопросы слушателей и участников программы.

В прямом эфире обсуждались текущая демографическая ситуация в регионе, статистика актов о рождении и смерти, заключении и расторжении браков, тенденции рождаемости и показатели суммарного коэффициента рождаемости в Вологодской области, мотивы создания многодетной семьи и особенности организации ее жизнедеятельности, семейные ценности современной молодежи и другие актуальные вопросы по демографической проблематике.

Полная запись эфира
Все сообщения