Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

На портале «Научная Россия» опубликовано интервью с научными сотрудниками ВолНЦ РАН к.э.н. О.Н. Калачиковой и Г.В. Белеховой

02.07.2021 СМИ

«Как грамотно управлять своими деньгами?» – статья-интервью корреспондента портала «Научная Россия» с заместителем директора по научной работе, заведующим отделом исследования уровня и образа жизни населения, ведущим научным сотрудником ИДИ ФНИСЦ РАН к.э.н. Ольгой Николаевной Калачиковой и научным сотрудником лаборатории исследования проблем развития трудового потенциала отдела исследования уровня и образа жизни населения Галиной Вадимовной Белеховой.

Специалисты ВолНЦ РАН проводят длительные исследования по изучению финансовой грамотности населения в разных социально-демографических группах. Оценка финансовой компетентности отечественного потребителя выявила связи между навыками ведения учета доходов и расходов и общим уровнем образованности, дисциплинированности и организованности. Разработка рекомендаций по формированию и повышению финансовой грамотности – это вклад в реализацию мероприятий и инструментов по финансовому просвещению населения страны.

Полный текст интервью

Прикрепленные изображения

Все сообщения