Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники Вологодского научного центра РАН приняли участие в работе конкурсной комиссии по присуждению Премии Общественной палаты Вологодской области «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ»

Одним из главных событий в Вологодской области в 2020 году стало утверждение Премии Общественной палаты Вологодской области «Общественное признание».

Это событие связано с подведением итогов мероприятий по преодолению последствий пандемии COVID-19. Основные задачи конкурса на соискание Премии – поощрение гражданских активистов, представителей общественных организаций, бизнес-сообщества за общественно значимые гражданские инициативы, реализованные в 2020 году, а также стимулирование взаимной помощи и поддержки населения, повышение информированности широкого круга общественности об успешных социальных практиках.

Членом экспертной комиссии выступила директор ВолНЦ РАН д.э.н. Александра Анатольевна Шабунова. В экспертизе заявок активное участие принимали сотрудники отдела исследования уровня и образа жизни населения (рук. к.э.н. О.Н. Калачикова) – с.н.с. к.и.н. Юлия Викторовна Уханова и н.с. Ксения Евгеньевна Косыгина. Эксперты были отмечены благодарностями Общественной палаты Вологодской области за профессиональную аналитическую работу при оценке проектов, а также личный вклад в развитие гражданского общества. Вручение наград состоялось на итоговом мероприятии 2020 года – Гражданском форуме.

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате на площадке Общественной палаты Вологодской области. Председатель Общественной палаты В.В. Приятелев подчеркнул, что 2020 год стал годом сложных вызовов и значительных перемен в обществе, и отметил неоценимый вклад активистов, общественных организаций, бизнеса, оказавших необходимую помощь и поддержку населению в период ограничительных мер.

Подобные мероприятия играют важнейшую роль в поддержке как отдельных вологжан, так и организаций, объединений при реализации социальных проектов, направленных на преодоление последствий пандемии COVID-19. Несомненно, волонтеры, НКО, общественные советы, бизнес-сообщество региона в непростом 2020 году заявили о себе с самой лучшей стороны, были востребованы и заслужили признание.

Прикрепленные изображения

Все сообщения