Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет новый выпуск информационно-аналитического бюллетеня «Эффективность государственного управления в оценках населения» № 6 (44), 2020 г.

Настоящий выпуск бюллетеня посвящен анализу общественного мнения о динамике материального положения и экономической ситуации в стране в период пандемии. Поэтому в нем нет традиционных разделов об оценках населением деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Актуальность выпуска продиктована ощутимыми социально-экономическими и психологическими последствиями, которые повлекли за собой эпидемиологический кризис и связанные с ним карантинные ограничения, причем не только в Вологодской области, но и в стране, и в мире в целом. В нем представлены результаты мониторинга ФГБУН ВолНЦ РАН за период с февраля 2020 (последний месяц перед началом пандемии) по декабрь 2020 г. Помимо этого представлены результаты мониторинга за предыдущие годы (2007–2020 гг.).

Следующий выпуск № 1 (45) информационно-аналитического бюллетеня «Эффективность государственного управления в оценках населения (по материалам исследований ВолНЦ РАН)» выйдет в январе 2021 года. В нем будет представлен анализ основных тенденций общественного мнения по таким разделам мониторинга, как:

  • отношение населения Вологодской области к деятельности Президента РФ и федеральных органов государственной власти;
  • оценка деятельности губернатора Вологодской области, региональных и муниципальных органов управления;
  • самооценка материального положения и тенденции потребительских настроений;
  • динамика социального самочувствия населения региона;
  • отношение населения к деятельности средств массовой информации.
Дайджест выпуска и архив номеров бюллетеня размещены на сайте издания.
Все сообщения