Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

24 декабря 2020 года состоялся научный семинар «Smart education: concept, principles and realization conditions»

24 декабря 2020 г. в 15.30 на платформе Zoom в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – член-корр. РАН, д.э.н., профессор В.А. Ильин) в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялось заседание научного семинара под руководством заведующего отделом к.э.н. А.И. Россошанского.

С докладом «Smart education: concept, principles and realization conditions» выступила заместитель заведующего отделом к.филол.н. Елена Станиславовна Мироненко. В докладе были рассмотрены подходы к определению понятия «смарт-образование», выделены и описаны элементы смарт-образования, проведен анализ зарубежных и отечественных источников, посвященных проблематике смарт-образования.

Рецензенты – зам. зав. отделом E.A. Кабакова и младший научный сотрудник А.С. Артамонова отметили научный уровень проведенного исследования и указали на ряд дискуссионных положений, содержащихся в работе. Научный сотрудник Е.Г. Леонидова, выступившая в качестве эксперта, обозначила сильные и слабые стороны доклада, а также высказала ценные предложения по дальнейшему развитию данного исследования.

Все сообщения