Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники ВолНЦ РАН по приглашению коллег из Института народнохозяйственного прогнозирования РАН выступили с докладом на семинаре «Отрасли и регионы»

Сотрудники лаборатории моделирования и прогнозирования социально-экономического развития территорий Вологодского научного центра РАН – зам. директора, зав. отделом д.э.н., профессор Т.В. Ускова, зам. зав. отделом, в.н.с. к.э.н. Е.В. Лукин и м.н.с. М.А. Сидоров – по приглашению коллег из ИНП РАН выступили с докладом на семинаре «Отрасли и регионы», организованном в формате видеоконференцсвязи.

В докладе «Экономика Вологодской области в 2020 году: текущая ситуация и последствия кризиса» был представлен анализ экономических тенденций в регионе в контексте действующих вызовов.

Выступление ведущего научного сотрудника ИНП РАН к.э.н. Е.В. Ордынской было посвящено некоторым аспектам современной налоговой политики РФ и содержало описание текущей ситуации с налоговыми доходами бюджетов различных уровней, готовящихся и потенциальных изменений в налоговой системе.

С сообщением о проблемах авиационного транспорта в современных условиях выступил ведущий эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ к.э.н. А.В. Крамаренко. В его докладе отражена текущая картина в секторе авиаперевозок в России, представлены и обоснованы сценарные прогнозы.

В заключение мероприятия состоялась дискуссия, в ходе которой участники отметили высокий уровень представленных докладов, высказали ценные замечания и предложения по дальнейшему исследованию данной проблемы.

Все сообщения