Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

26 июня 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Удовлетворенность работой и параметры её определяющие»

В рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – д.э.н., профессор В.А. Ильин) 26 июня 2020 года в режиме онлайн под руководством зам. директора зав. отделом к.э.н. Е.А. Мазилова состоялся научный семинар-дискуссия «Удовлетворенность работой и параметры, её определяющие». С докладом выступила старший научный сотрудник отдела проблем научно-технологического развития и экономики знаний, заведующий лабораторией инновационной экономики кандидат экономических наук Ксения Александровна Устинова.

В докладе представлен обзор отечественных и зарубежных исследований по подходам к определению удовлетворенности работой, факторам, на неё влияющим, проведено эмпирическое исследование влияния отдельных параметров (в т.ч. характеризующих защищенность занятости) на удовлетворенность работой, выявлены как общие, так и специфические аспекты в удовлетворенности работой и её отдельными параметрами у творческих работников.

Эксперт – зав. лаб. ст.н.с. к.э.н. М.А. Печенская-Полищук, рецензенты – н.с. Г.В. Белехова и С.Ю. Егорихина отметили актуальность темы исследования, большой объём проделанной работы и практическую значимость полученных результатов, а также высказали ценные рекомендации по дальнейшему развитию исследования.

Активное участие в обсуждении приняли ст.н.с. к.э.н. Е.А. Мазилов, м.н.с. С.Ю. Егорихина, н.с. Г.В. Белехова.

Все сообщения