Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

28 июня 2020 г. состоится международное мероприятие, посвященное социальному бизнесу

28 июня в день рождения Мухаммада Юнуса (основателя банка «Грамин», лауреата Нобелевской премии мира) в мире ежегодно отмечается Международный день социального бизнеса. В честь этой даты 28 июня 2020 года в 17.00 МСК Школа социальных предпринимателей (Республика Армения) проведет онлайн-мероприятие, которое объединит социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций для обсуждения вопросов развития социального бизнеса на постсоветском пространстве – в Российской Федерации, Республике Беларусь и Республике Армения.

Цель мероприятия – создание площадки для обмена передовым опытом (как практическим, так и исследовательским) в продвижении идей социальных инноваций и социального бизнеса для решения проблем современного общества.

На онлайн-встрече выступят сотрудники Вологодского научного центра Российской академии наук к.э.н. А.В. Попов, Т.С. Соловьёва и к.э.н. К.А. Устинова с результатами научного исследования по проекту РФФИ № 18-010-00717 «Экосистемный подход к развитию социальных инноваций в России: теория и практика».

Мероприятие будет проводиться на интернет-платформе Zoom. Организаторы приглашают к участию всех неравнодушных к насущным проблемам общества людей.

Программа – здесь же в дальнейшем можно будет получить ссылку для подключения к мероприятию.
Все сообщения