Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

9 июня 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Ипотечное кредитование в России: сущность и тенденции»

В рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н., профессор Т.В. Ускова) в отделе социально-экономического развития и управления в территориальных системах 9 июня 2020 года в режиме онлайн состоялся научный семинар-дискуссия «Ипотечное кредитование в России: сущность и тенденции» под руководством зам. зав. отделом, в.н.с. к.э.н. Е.В. Лукина. С докладом выступил инженер-исследователь Анатолий Анатольевич Волков.

В докладе было рассмотрено ипотечное кредитование с позиции системного подхода, а также проанализированы некоторые показатели. Цель проведенного исследования заключалась в рассмотрении ипотечного кредитования как системы, а также выявления основных тенденции, которые проявляются на данном рынке в РФ.

Эксперт зав. лабораторией, ст.н.с. к.э.н. М.А. Груздева, а также рецензенты н.с. к.э.н. Н.В. Ворошилов и н.с. Г.В. Белехова отметили актуальность темы исследования, а также высказали ценные замечания, пожелания и рекомендации по развитию данного исследования. Активное участие в обсуждении приняли зав. лабораторией, ст.н.с. к.э.н. М.А. Груздева, н.с. Г.В. Белехова и другие участники семинара.

Все сообщения