Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет сборник материалов IV международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий»

16.01.2020 Книги

В сборнике представлены материалы IV международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий», проходившей в г. Вологде 15–17 мая 2019 года.

Участие в конференции приняли экономисты из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В представленных работах обсуждаются проблемы и факторы развития экономики регионов и отраслевых комплексов: машиностроения, сельского хозяйства, лесного сектора, туризма и других. Затрагиваются вопросы развития малого бизнеса, перспективы государственно-частного партнерства, особенности перехода к «цифровой экономике». Рассматриваются проблемы развития самоуправления в современных условиях, вопросы повышения конкурентоспособности отдельных отраслей промышленности. Освещаются аспекты внутрирегиональной бюджетной децентрализации, повышения финансовой грамотности населения, особенности использования инвестиционных инструментов.

Сборник предназначен для научных работников, экономистов, преподавателей, студентов и аспирантов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности и всех интересующихся проблемами экономического роста России.

Все сообщения