Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

19 ноября 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «The drivers of structural changes in the economy»

19 ноября 2019 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н. Т.В. Усковой состоялся научный семинар-дискуссия «The drivers of structural changes in the economy» (на английском языке). С докладом выступила научный сотрудник Екатерина Георгиевна Леонидова.

Выступление было посвящено необходимости стимулирования производства товаров и услуг отраслевых драйверов экономического роста, что способствует структурным изменениям экономики на национальном и региональном уровнях. В исследовании подтверждена значимость развития машиностроения, сектора информационно-коммуникационных технологий и туризма для экономики, что выражается в существенном приросте основных экономических показателей, полученном в результате увеличения производства товаров и услуг этих отраслей.

Рецензенты ст.н.с., зав. лаб. к.э.н. М.А. Печенская и зам. зав. отделом Е.А. Кабакова, а также эксперт ст.н.с. к.э.н. К.А. Устинова отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы и высказали свои замечания и рекомендации по дальнейшей работе над исследованием. Активное участие в дискуссии приняли ст.н.с., зав. лаб. к.э.н. М.А. Печенская, инженер-исследователь М.А. Лебедева.

Все сообщения