Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет сборник материалов интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

15.05.2019

В сборнике представлены материалы III международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проходившей в г. Вологде 26–30 марта 2018 года.

В конференции приняли участие социологи, экономисты, демографы и представители смежных наук из научных учреждений и вузов регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Организаторами мероприятия выступили ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» (ВолНЦ РАН), Государственное научное учреждение «Институт социологии Национальной академии наук Беларуси», Ереванский государственный университет и Армянский государственный педагогический университет имени Х. Абовяна.

В публикуемых материалах затрагивается широкий спектр вопросов, связанных со спецификой национального развития в условиях интенсивных глобальных процессов. Обсуждаются проблемы территориального, в том числе социально-экономического, развития, социокультурной модернизации и национальной идентичности, гражданской ответственности и политического участия, современных особенностей демографических процессов и духовно-нравственных ценностей молодых поколений, а также многие другие актуальные вопросы, от которых зависит настоящее и будущее всего постсоветского пространства.

Все сообщения