Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

26.02.2019 г. состоялось заседание Ученого совета

26 февраля 2019 года состоялось заседание ученого совета ФГБУН ВолНЦ РАН. Директор ФГБУН ВолНЦ РАН д.э.н. А.А. Шабунова представила сообщение «Об основных итогах работы за 2018 год и задачах на 2019–2021 гг. ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» в рамках реализации национального проекта «Наука».

Доклад начался с указания целей, задач и основных приоритетов национального проекта «Наука» в рамках научно-технологического развития Российской Федерации. После сообщения общей информации о ФГБУН «Вологодский научный центр РАН», результатах его деятельности в 2018 году, взаимодействии с общественностью и органами власти, о достижениях и выполнении плановых показателей, установленных на 2018 год, Александра Анатольевна обозначила научно-организационные задачи на 2019–2021 гг. К ним относятся выполнение государственного задания, организация визитов ведущих отечественных и зарубежных ученых для чтения курсов для аспирантов и сотрудников, развитие магистратуры и аспирантуры, расширение сотрудничества с вузами Вологодской области, активное развитие интернет-ресурсов, усиление работы по подготовке публикаций совместно с зарубежными учеными и др.

С докладами об итогах 2018 года и задачах на 2019–2021 гг. также выступили руководители научных подразделений ФГБУН ВолНЦ РАН.

В обсуждении материалов совета приняли активное участие д.э.н. В.А. Ильин, к.с.н. Д.В. Афанасьев, д.э.н. Е.С. Губанова, д.э.н. Т.В. Ускова, к.э.н. К.А. Задумкин.

Прикрепленные изображения

Все сообщения