Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вологодский научный центр РАН награжден золотой медалью Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2018»

24.08.2018 г. ученые обособленного подразделения ВолНЦ РАН – Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства – получили золотую медаль за разработку «Универсальный пробоотборник силоса и сенажа с электромеханическим приводом»». Награждение состоялось в рамках 27-й международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь - 2018».

Выставка-ярмарка проходила с 18 по 26 августа 2018 года в Санкт-Петербурге в центре «Экспофорум» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области. Мероприятие включало в себя проведение агропромышленного конгресса, пленарного заседания и конференций, конкурс «Золотая медаль» по номинациям отраслей сельского хозяйства и пищевой индустрии, региональный форум молодежи, ярмарку региональных продуктов и выставку племенных животных.

Вологодский научный центр Российской академии наук на выставке представляли заместитель директора ВолНЦ РАН – директор СЗНИИМЛПХ канд. экон. наук Константин Алексеевич Задумкин и зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных канд. биол. наук Игорь Владимирович Гусаров.

В номинации «За достижения в области инноваций в АПК: за достижения в области сельскохозяйственной науки» вологодские ученые получили золотую медаль за разработку «Универсальный пробоотборник силоса и сенажа с электромеханическим приводом». Пробоотборник предназначен для отбора образцов из силосных траншей с целью определения качества корма в лаборатории химического анализа.

Напомним, что именно эта разработка стала темой программы «Время новаторов» на телеканале «Русский Север».

Поздравляем наших коллег и желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Посмотреть выпуск программы «Время новаторов» о пробоотборнике

Все сообщения