Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Открыт прием работ на Конкурс молодых экспертов-международников Беларуси и России

15.03.2018
Институт Европы РАН, Белорусский государственный университет, Российско-белорусский экспертный клуб и Информационно-аналитическое издание «Евразия.Эксперт» приглашают принять участие в конкурсе молодых экспертов-международников Беларуси и России. Работы должны быть посвящены исследованиям Союзного государства, белорусско-российских отношений и интеграционных процессов на евразийском пространстве с участием России и Беларуси. Окончание приема заявок – 14 мая 2018 г.

Конкурс проводится под эгидой Государственного секретаря Союзного государства. В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники вузов, аспиранты и молодые ученые из Беларуси и России не старше 35 лет. Работы могут раскрывать заявленную тематику с точки зрения политологии, экономики, социологии, истории, философии.

Конкурс проходит в двух номинациях. К участию в основной номинации принимаются оригинальные, ранее не опубликованные статьи, написанные самостоятельно одним автором. К участию в дебютной номинации принимаются резюме (краткие изложения основных выводов) курсовых и выпускных квалификационных работ (бакалавриат и магистратура), написанные самостоятельно одним автором.

Лучшие работы будут отмечены благодарностью Государственного секретаря Союзного государства. Финалисты конкурса получат приглашение на летнюю школу в Институте Европы РАН, которая пройдет в июле 2018 года в Москве (организаторы покрывают расходы). Победители конкурса получат ценные призы: ноутбук, планшет, смартфон и памятные подарки, а также:

- участие в экспертных мероприятиях, проводимых в рамках информационного обеспечения строительства Союзного государства (только для основной номинации);

- публикация статей победителей в ведущих научных изданиях (только для основной номинации).

Заявку для участия в конкурсе необходимо отправить на konkurs@instituteofeurope.ru до 14 мая 2018 г. включительно.

Подробная информация, требования к заявке и список призов – на сайте Конкурса и в Положении о конкурсе.

Электронная почта организаторов: info@eurasia.expert

Прикрепленные файлы

Положение о конкурсе

Инфографика_конкурс

Все сообщения