Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Ученые ВолНЦ РАН присоединились к участию в международном проекте «Европейская школа социальных инноваций»

18 января 2018 г. ВолНЦ РАН присоединился к проекту «Европейская школа социальных инноваций» во время встречи, проведенной этой ассоциацией в Брюсселе. На международном заседании Россию представляли ученые Вологодского научного центра РАН: директор ВолНЦ РАН Александра Анатольевна Шабунова и зав. отделом редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения Ольга Валентиновна Третьякова.

Европейская школа социальных инноваций (European School of Social Innovation – ESSI ean School of Social Innovation – ESSI ) — это проект, объединяющий организации и научные учреждения, уже работающие в области социальных инноваций для изучения и распространения наиболее важных научных вопросов и профессиональных практик и навыков в этой сфере. ESSI является платформой для завершения проектов SI-DRIVE, в котором участвовал Вологодский научный центр РАН.

На заседании директор Европейской школы социальных инноваций Антониус Шрёддер презентовал монографию «Атлас социальных инноваций». «Атлас» как результатпроекта SI-DRIVE представляет всесторонний обзор социальных инноваций как в теоретическом, так ив эмпирическом плане. В нем опубликованы новые сведения о разнообразии подходов, используемых участниками проекта, и типы социальных инноваций в разных регионах мира и областях политики. Одна из глав Атласа подготовлена сотрудниками ВолНЦ РАН на основе трехлетних исследований вопроса социальных инноваций в России («Social Innovation in Russia: Easier Said Than Done»).

Участники также обсудили организационные вопросы о проведении Международной конференции Европейской школы социальных инноваций в 2019 году в Дортмунде и о проведении первой Летней школы ESSI в Будапеште в 2018 г.

Прикрепленные файлы

Social innovation in Russia

Прикрепленные изображения

Все сообщения