Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Аспирант ВолНЦ РАН принял участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в г. Сочи прошёл XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого стали свыше 30 000 молодых людей из 185 государств нашей планеты.

Программа Фестиваля включила в себя дискуссионные и научно-образовательные форматы по наиболее актуальным глобальным проблемам в рамках девяти основных тематических направлениях. Ключевые события проходили в Олимпийском парке. Кроме того, мероприятия культурной и развлекательной программы прошли на нескольких десятках площадок в разных точках города.

Одним из участников фестиваля стал аспирант 1-го курса ФГБУН ВолНЦ РАН Игорь Кузнецов. По итогам конкурсного отбора он был включен в общую делегацию от Вологодской области в количестве 115 человек.

В течение десяти дней на территории Олимпийского парка и Главного Медиацентра города Сочи проходили образовательные, дискуссионные и культурно-массовые мероприятия. Специальными гостями площадок ВФМС стали выдающиеся государственные деятели, политологи, экономисты, социологи, режиссёры, спортсмены, артисты.

Спикерами на разных площадках выступили Министр образования и науки России Ольга Васильева, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и др.

Каждый день фестиваля был посвящен определенной части света – День Европы, Азии, Австралии и Океании, Америки, России и др. В рамках культурной программы проходили специализированные тематические встречи, деловые игры, мастер-классы и творческие мастерские.

В рамках фестиваля состоялась также встреча делегации Вологодской области с Губернатором региона Олегом Кувшинниковым. И. Кузнецов был включен в рабочую группу по реализации государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Вологодской области.

Прикрепленные изображения

Все сообщения