Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

15 августа 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия «Проектное управление в органах исполнительной власти: теоретические основы»

17.08.2017 Семинары
В рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах 15 августа 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Проектное управление в органах исполнительной власти: теоретические основы» под руководством и.о. зав. отделом, зав. лабораторией к.э.н. С.А. Кожевникова. С докладом выступила научный сотрудник к.э.н. Е.Д. Копытова.

В ходе семинара был представлен критический анализ теоретико-методологических основ, нормативно-правового поля внедрения проектного управления в органах власти. Докладчиком отражено развитие институционально-правового и организационно-методического обеспечения и системной работы по внедрению проектного управления, определены основные причины, препятствующие внедрению и эффективному применению данного подхода, в том числе на основе опроса. В заключительной части доклада Екатерина Дмитриевна предложила комплекс мер, способствующий созданию благоприятных условий для использования этого подхода в деятельности органов власти.

Эксперт – зав. лабораторией к.э.н. М.А Груздева, а также рецензенты младшие научные сотрудники В.Н. Барсуков и Е.Г. Леонидова отметили актуальность темы исследования, значительный объем теоретической информации и высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли старший научный сотрудник А.И. Поварова, к.э.н. С.А. Кожевников, к.э.н. М.А. Груздева, младшие научные сотрудники Е.Г. Леонидова и В.Н. Барсуков.

Все сообщения