Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

27 июня 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия «Теоретические аспекты формирования и развития кооперационных связей малого и крупного бизнеса»

29.06.2017 Семинары
27 июня 2017 года в рамках научной школы «Проблемы научно-технологического и инновационного развития территорий» (руководитель – д.э.н. К.А. Гулин) в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Теоретические аспекты формирования и развития кооперационных связей малого и крупного бизнеса» под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н. К.А. Гулина. С докладом выступил инженер-исследователь Кузнецова Екатерина Петровна.

В рамках доклада представлен критический анализ существующих определений понятия «кооперационные связи»; предложена авторская трактовка термина «кооперационные связи малого и крупного бизнеса». Екатерина Петровна познакомила слушателей с особенностями и классификацией форм кооперационных связей малого и крупного бизнеса.

По завершении доклада состоялась дискуссия. Эксперт к.э.н. Е.Д. Копытова, а также рецензенты А.Е. Кремин и к.э.н. В.Н. Маковеев отметили актуальность темы исследования, соблюдение логики изложения, а также высказали ценные замечания и предложения по дальнейшему исследованию данной проблемы.

Активное участие в обсуждении представленного материала приняли к.э.н. Е.А. Мазилов, к.э.н. В.С. Усков и Д.А. Алферьев. Участниками дискуссии были даны рекомендации по развитию отдельных аспектов исследования.

Все сообщения