Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

29 мая 2017 года состоялся семинар-дискуссия «Экономика России в 1990-2016 годах: тенденции развития и структурные сдвиги (на основе анализа данных СНС и МОБ)»

30.05.2017 Семинары
29 мая 2017 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Экономика России в 1990-2016 годах: тенденции развития и структурные сдвиги (на основе анализа данных СНС и МОБ)» под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н. Т.В. Усковой. С докладом выступил зам. зав. отделом, зав. лабораторией к.э.н. Е.В. Лукин.

Доклад был посвящен выявлению структурных сдвигов в российской экономике за период с 1990 по 2016 гг. и обоснованию направлений структурной политики, способствующей экономическому росту. В докладе были обобщены методические подходы к структурному анализу экономики, проанализированы тенденции функционирования российской экономики, выявлены ключевые структурные сдвиги и сформированы направления снятия структурных ограничений.

Рецензенты м.н.с. Е.Г. Леонидова и инженер-исследователь А.Е. Кремин, а также эксперт зав. лабораторией к.э.н. Е.А. Мазилов отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы и высказали свои замечания и рекомендации по дальнейшей работе над исследованием. Активное участие в дискуссии приняли д.э.н. Т.В. Ускова, к.э.н. Е.А. Мазилов, к.э.н. С.А. Кожевников, с.н.с. А.И. Поварова, м.н.с. А.В. Попов, м.н.с. Л.В. Жданова.

Все сообщения