Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Сущность и бюджетное обеспечение муниципального стратегического планирования»

05.04.2017 Семинары
4 апреля 2017 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Сущность и бюджетное обеспечение муниципального стратегического планирования» под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н. Т.В. Усковой. С докладом выступила инженер-исследователь Микляева Ксения Алексеевна.

В ходе семинара были представлены результаты исследования различных подходов к сущности и роли муниципального стратегирования в системе национального стратегического планирования, систематизации отечественного и зарубежного опыта внедрения и реализации стратегического планирования на уровне муниципальных образований, особенностей бюджетного обеспечения муниципального стратегирования в России. Предложена классификация бюджетных факторов, оказывающих влияние на возможность осуществления муниципального стратегического планирования.

Эксперт к.э.н. Чекмарева Е.А., а также рецензенты м.н.с. Россошанский А.И. и м.н.с. Ворошилов Н.В. отметили актуальность темы исследования, значительный объем теоретической информации, а также высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли д.э.н. Ускова Т.В., с.н.с. Поварова А.И., к.э.н. Лукин Е.В., к.э.н. Печенская М.А., к.э.н. Чекмарева Е.А., м.н.с Россошанский А.И.

Все сообщения