Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Теория и практика эффективности государственного управления»

22.02.2017 Семинары
21 февраля 2017 года в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных, экономических и социальных процессов» (руководитель – д.э.н., чл.-корр. В.А. Ильин) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Теория и практика эффективности государственного управления» под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н. Т.В. Усковой. С докладом выступил научный сотрудник к.э.н. Кожевников Сергей Александрович.

В ходе семинара были представлены основные теоретико-методологические подходы к сущности и эффективности государственного управления; на основе исторического опыта стран мира выявлены факторы, влияющие на становление, расцвет и упадок государственности, эффективность государственного управления; проведена оценка эффективности государственного управления в современной России и обоснованы предложения по ее повышению.

Эксперт зам. зав. отделом к.э.н. Маковеев В.Н., а также рецензенты м.н.с. Ворошилов Н.В. и инженер-исследователь Якушев Н.О. отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы, а также высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли м.н.с. Копытова Е.Д., м.н.с. Груздева М.А., м.н.с. Ворошилов Н.В., к.э.н. Маковеев В.Н.

Все сообщения