Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Оценка и направления повышения вклада бизнес-структур в социально-экономическое развитие территорий»

16.11.2016 Семинары
15 ноября 2016 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Оценка и направления повышения вклада бизнес-структур в социально-экономическое развитие территорий» под руководством зам. зав. отделом, зав. лабораторией к.э.н. А.Н. Чекавинского. С докладом выступила младший научный сотрудник Копытова Екатерина Дмитриевна.

В ходе семинара были представлены результаты анализа производственных и финансовых результатов деятельности бизнес-структур (на примере предприятий-производителей минеральных удобрений в СЗФО), социальной ответственности в отношении работников предприятий, выявлены резервы увеличения вклада бизнес-структур. Докладчиком предложены инструменты, направленные на повышение их вклада в социально-экономическое развитие территорий.

Эксперт к.э.н. Устинова К.А., а также рецензенты м.н.с. Леонидова Е.Г. и м.н.с. Барсуков В.Н. отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы, а также высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли Поварова А.И., к.э.н. Чекавинский А.Н., к.э.н. Устинова К.А., Леонидова Е.Г., Барсуков В.Н.

Все сообщения