Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Методические аспекты оценки условий осуществления производственной деятельности в регионе»

15.11.2016 Семинары
В рамках научной школы «Проблемы научно-технологического и инновационного развития территорий» (руководитель – д.э.н. К.А. Гулин) в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний 9 ноября 2016 года состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Методические аспекты оценки условий осуществления производственной деятельности в регионе». С докладом выступила инженер-исследователь А.А. Давыдова.

В рамках доклада были проанализированы и систематизированы факторы производственной деятельности территорий, отобраны условия, на них влияющие, предложен пилотный вариант методики оценки условий осуществления производственной деятельности в регионе.

По завершении доклада состоялась дискуссия. Активное участие в обсуждении представленного материала приняли А.Е. Кремин, Е.Д. Копытова, Д.А. Алферьев. Эксперт – к.э.н. Е.В. Лукин, а также рецензенты и.о. зав. лабораторией к.э.н. В.Н. Маковеев и инженер-исследователь Н.О. Якушев отметили актуальность темы, значительный объём проделанной работы, высказали ценные замечания и предложения по дальнейшему исследованию данной проблемы.

Все сообщения