Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Третий год подряд ученые ВолНЦ РАН становятся стипендиатами конкурса имени Христофора Леденцова

11 января 2024 года в Администрации города Вологды были подведены итоги очередного конкурса на получение стипендии имени Христофора Леденцова. Среди победителей – четверо молодых ученых Вологодского научного центра РАН Иванов Семен, Рассохина Ирина, Румянцев Никита и Кудревич Арина.

Конкурс на получение городской молодежной научной премии имени Христофора Леденцова был организован по инициативе мэра города Вологды Сергея Воропанова и впервые проведен в начале 2022 года. Цель конкурса – поддержка молодых вологжан, занимающихся научной деятельностью, создающих перспективные разработки и реализующих полезные, ориентируемые на практику проекты в различных сферах деятельности, способствующих развитию города. Стипендия присуждается студентам и молодым ученым в возрасте до 35 лет включительно, обучающимся или работающим в Вологде и проявившим себя в развитии науки и сфере инноваций.

Стипендиатов на 2024 год определили в ходе конкурсного отбора, проходившего в октябре-декабре 2023 года. Всего на конкурс поступило 33 заявки. Защита исследовательских работ перед экспертной комиссией прошла в начале декабря. В результате было определено 10 победителей, среди них четверо молодых ученых Вологодского научного центра РАН.

В течение года стипендиаты будут получать ежемесячные выплаты в размере 4 и 10 тысяч рублей соответственно.

Подробнее на сайте информационного агентства «Вологда Регион».

Информацию о стипендиатах ВолНЦ РАН прошлого года можно найти здесь

Прикрепленные изображения

All messages