Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Об итогах корпоративного донорства в Вологодском научном центре РАН в 2023 году

24 ноября состоялось последнее в этом году посещение станции переливания крови. Несмотря на небольшое количество участников, сотрудники ВолНЦ РАН успешно сдали кровь и направили вырученные средства в фонд «Велес». Всего в 2023 году было совершено 15 донаций крови, а 4 человека вступили в регистр доноров костного мозга.

В 2023 году профком при поддержке администрации ВолНЦ РАН запустил инициативу по развитию корпоративного донорства, призванную объединить активных сотрудников для свершения добрых дел. Основным направлением работы стало осуществление регулярных донаций крови в БУЗ ВО «Вологодская областная станция переливания крови № 1». При этом денежная компенсация за донорство крови направлялась на благотворительность. Таким образом удалось собрать 17 078,1 рублей для региональных фондов «Хорошие люди» и «Велес».

Кроме того, ВолНЦ РАН принял участие в проведении донорской акции Всероссийского марафона доноров костного мозга (6 октября), предоставив комфортабельные места для размещения гостей нашего города. В свою очередь 4 сотрудника вступили в регистр доноров костного мозга, чтобы спасти жизни конкретных людей, имеющих тяжелые заболевания. Однако сделать это непросто, поскольку для этого необходимо совпадение большого количества генетических параметров. Именно поэтому так важно наполнять регистр потенциальных доноров костного мозга.

В 2024 году развитие корпоративного донорства в стенах ВолНЦ РАН продолжится. Теперь у нас есть ориентир для будущих свершений! Благодарим всех сопричастных за неравнодушие и активную жизненную позицию! Отдельно выражаем признательность сотрудникам Вологодской областной станции переливания крови № 1 и лично Ульяновой Марине Владимировне и Смирновой Евгении Алексеевне за профессионализм и преданность своему делу!

Прикрепленные изображения

All messages