Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Вышел в свет сборник VIII Международной научно-практической конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий»

23.10.2023 Книги

В сборнике представлены материалы VIII международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий», проходившей в г. Вологде 17–19 мая 2023 г.

Участие в конференции приняли экономисты из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В представленных работах обсуждаются проблемы социально-экономического развития и управления территориальными и производственными системами, проблемы повышения эффективности государственного и муниципального управления, проблемы и перспективы развития малого предпринимательства и другие. Затрагиваются вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях цифровизации. Рассматриваются направления повышения конкурентоспособности экономики страны и ее регионов. Освещаются аспекты развития региональных инновационных экономических систем, проблемы и перспективы социокультурного развития территорий, эффективности страховой и банковской систем как источников инвестиционных ресурсов.

Адресовано научным работникам, экономистам, преподавателям, студентам и аспирантам, специалистам в области государственного управления, представителям общественности и всем интересующимся проблемами экономического роста России.

All messages