Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

ВолНЦ РАН стал региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

11 октября 2023 г. научные сотрудники Вологодского научного центра РАН написали уже в шестой раз Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономическим обществом России при участии Вологодской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России».

Для многих молодых ученых ВолНЦ РАН участие в акции стало традицией. По словам участников, задания Всероссийского экономического диктанта были составлены на основе междисциплинарного подхода, т.е. были связаны не только с экономикой, но и с обществознанием, литературой, историей, правоведением. В его вопросах также нашли отражение актуальная экономическая повестка, основные этапы развития экономической теории, знаковые экономические реформы, которые проводились в России в разное время.

Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Прикрепленные изображения

All messages