Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Исследователи Вологодского научного центра РАН выступили экспертами по изучению реализации общественных практик в Пермском крае

В рамках межрегионального сотрудничества научные сотрудники ВолНЦ были приглашены Некоммерческим партнерством «Открытая дверь» в качестве экспертной группы волонтеров-исследователей для анализа и тиражирования социальных практик местных сообществ Пермского края.

В состав экспертной группы вошли:

  • Уханова Юлия Викторовна – руководитель группы, зав. лаб., ведущий научный сотрудник ВолНЦ РАН, к.и.н.
  • Косыгина Ксения Евгеньевна – старший научный сотрудник ВолНЦ РАН, к.э.н.
  • Белехова Галина Вадимовна – старший научный сотрудник ВолНЦ РАН, к.э.н.
  • Жданова Ангелина Эдуардовна – младший научный сотрудник ВолНЦ РАН

Исследователи ВолНЦ РАН работали с проектом «Пермский край: исследуй, почувствуй, влюбись!», который направлен на организацию образовательной деятельности среди детей и молодежи из приемных и малообеспеченных семей поселка Орла по изучению истории, культуры, традиций своей малой родины в музеях Пермского края и их популяризации на исторических театрализованных экскурсиях как конкурентного туристического продукта (руководитель – Зырянова О.В., заместитель директора МАОУ «Школа №22», г. Березники, Пермский край).

Как отмечает эксперт к.и.н. Ю.В. Уханова: «Развитие любой территории начинается с любви и уважения ее жителей к истории, культуре и традициям своей малой родины. Уникальность проекта «Пермский край: исследуй, почувствуй, влюбись!» состоит в том, что он направлен не только на вовлечение молодежи в исследование и популяризацию истории родного края, но и продвижение малой территории через развитие сельского туризма».

В результате совместной работы экспертной группы исследователей и команды проекта проведена методическая оценка реализации практики и подготовлены к изданию информационно-практические материалы.

Прикрепленные изображения

All messages