Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

17 сентября ученый ВолНЦ РАН Михаил Морев принял участие в программе «Главное» областного радио

20.09.2019 Радио СМИ

17 сентября 2019 г. заместитель заведующего отделом исследования уровня и образа жизни населения ВолНЦ РАН кандидат экономических наук Михаил Владимирович Морев принял участие в программе Андрея Сальникова «Главное» радио ГТРК «Вологда». Выпуск был посвящен вопросам социального самочувствия и психического здоровья.

В ходе эфира обсуждались результаты российских и региональных научных исследований по проблеме социального самочувствия, а также существующие за рубежом, в целом по стране и в Вологодской области тенденции общественных настроений и влияющие на них факторы.

Значительное место в дискуссии было уделено вопросам соотношения роли государства и личностных ресурсов граждан в формировании общего фона психологического самочувствия. Михаил Владимирович представил результаты многолетних социологических измерений, проводимых в этом направлении отделом изучения уровня и образа жизни населения Вологодского научного центра РАН.

В дискуссии также принимал участие доцент кафедры педагогики и психологии Вологодского государственного университета, психолог-консультант Н.Н. Васильев.

Запись эфира

All messages