Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Соболезнования в связи с кончиной академика РАН доктора экономических наук, профессора Виктора Викторовича Ивантера

16.09.2019

15 сентября 2019 года на 84 году жизни скончался научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН) РАН, академик РАН Виктор Викторович Ивантер.

Будучи человеком большого и яркого таланта, он стал основателем отечественной научной школы макрофинансового прогнозирования, признанным специалистом в области социально-экономического и инновационно-технологического развития. С 1997 по 2017 год Виктор Викторович возглавлял Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, где проработал более тридцати лет; в 2018 году он стал научным руководителем института.

Долгие годы академик В.В. Ивантер сотрудничал с вологодскими учеными, неоднократно участвовал в научных мероприятиях ВолНЦ РАН (ИСЭРТ РАН), был членом редсовета журнала «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз». При его участии осуществлялось сотрудничество в области прогнозирования и моделирования бюджетно-финансовой политики, а также по вопросам развития предприятий.

Вологодский научный центр РАН выражает соболезнования родным, близким, коллегам ученого в связи с горькой утратой.

All messages